All Languages    |   EN   SV   IS   IT   RU   FR   RO   PT   HU   LA   NL   SK   HR   ES   BG   NO   FI   CS   TR   DA   PL   EL   SR   EO   |   SK   HU   FR   PL   NL   SQ   RU   NO   ES   SV   IT   DA   CS   PT   HR   RO   |   more ...

Англо-русский словарь

BETA Online Dictionary Russian-English: Enter keyword here!
 АА́Б...
Options | Tips | FAQ | Abbr. | Desktop Integration

LoginSign Up
Home|About/Extras|Vocab Trainer|Subjects|Users|Forum|Contribute!
Übersetzungsforum Englisch-Russisch
Types of entries to display:     Linguistic Help Needed   Chat and Other Topics   Dictionary and Contribute!  

Russian-English Translation Forum

This is the place to post your translation requests in English or Russian and to help others with your skills and knowledge. Important: Always give the context of your enquiry!
Search | Guidelines | New Question
Term:
by Demetrius, 2017-03-14, 13:13  Spam?  176.49.225...

Андрей, давайте от существительных пойдем. Есть слово из трех букв, от него мы выводим «охуеть», «охуенный» и т.д. Но другое существительное от существительного же, приставив к нему приставку «о», мы не получим, нет такого (обкатанного) механизма словообразования. Механизма нет, а слово-то есть, вернее, даже два: «охуй» и «ахуй»! Я думаю, первое неправильно, оно незаконнорожденное. Потому что в нем читается приставка.

Возьмем подобное что-то (тоже телесное): «жопа». Можно сказать «ожопился», «ожопение» и другое, я не буду перебирать, но нельзя отсюда сделать существительное «ожопа». «Он был в ожопе»? «Испытал ожопу»? Так нельзя, это просто непонятно. Поэтому, «охуй» вполне может быть «ахуем», где первая буква совсем не приставка. То есть, самостоятельным существительным со своим корнем, просто созвучным.

Есть глагол на «а»: «ахать» (издавать соответствующий звук, тяжело ударять). Вот если «ахать» - это тяжело ударять, то существительное, обозначающее такой удар, как будет? Может быть, оно и есть «ахуй»?

Таким образом, «охуенно» и «ахуенно» - они оба правильные (может быть).
 « go back

back to top | home© 2002 - 2017 Paul Hemetsberger | contact
Russian-English online dictionary (Англо-русский словарь) developed to help you share your knowledge with others. More information!
Links to this dictionary or to single translations are very welcome! Questions and Answers
Remove Ads